Доверие

Я решила на собственном примере прочувствовать, как работает в социуме доверие. Общаясь с разными возрастами людей и мужчинами и женщинами то заметила, что на самом деле очень мало доверия, а именно: человек не верит себе; родители не верят своим детям, а жены мужьям; люди не верят в то что в Украине будет хорошо; не верят врачам, и так далее…

«Доверие в социологии и психологии –открытые взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находиться в тех или иных отношениях. Доверие по своей психологической природе является установкой, по отношению товарам, политикам маркам производителей, банками и т.д.» – источник википедия.

И сразу мне вспомнилась заповедь «по вере вашей вам воздастся», не зря есть поговорка «что посеешь то и пожнешь», на что направляем то и получаем, на что свои ресурсы тратишь можно проследить твое будущее.

И мне стало даже не очень хорошо, что люди забыли, или не знали, или не хотят знать, что без доверия, веры хорошо жить не получится.

По роду своей деятельности мне пиходится работать с детьми.

При общении с детками мне понравилось насколько дети верят в хорошее, друг другу искренне нам нужно у них поучиться этому.

Доверие – значит, до веры, когда мы верим мы не знаем на самом деле, чем это может закончиться.

Доверяя мы очень рискуем, мы открываемся людям, говоря про себя, и как даже зная человека или не зная, нужно четко понимать, что если ты доверяешь еще назначит, что это понравится другому человеку или он ответит тебе тем же.

Любые прочные отношения строятся на доверии без доверия нельзя создать семью, сотрудничать с партнерами, иметь друзей.

Так же зависит доверие от того как человек к себе относиться, если не верит в себя у него тоже ничего не получается.

«Доверие – это изменение дистанции. Когда человек доверяет другому – он таким образом, изменяет дистанцию- а именно приближается. По сути, доверие – это на начальном этапе единственной способ приблизится. Хочешь сблизиться с людьми доверяй, а не пожинай труды непонятности и одиночества».

Кто имеет больше власти в отношениях доверчивый или недоверчивый? Доверчивому проще он более свободен он может приближаться или отдаляться. Многие люди получивши негативный опыт закрываются в себе и перестают доверять, и даже мне очень часто говорили как ты можешь доверять? А мне хочется доверять, я всегда верю в хорошее. Часто про себя слышу, что душа нарозпашку у меня, а мне так нравится, у меня много хороших друзей и знакомых, учеников я в них верю и мне тоже доверяют. И когда я это чувствую, – и сил больше, и вдохновения, и я понимаю зачем я живу.

Это очень важно понимать для чего ты нужен.

Доверие и любовь.

Без доверия люди не могут создать семью, а те кто создал и живут без доверия – не счасливые браки.

Могу поделиться своим опытом, сейчас ищу спутника жизни и решила попробовать через сайты знакомств. Переписывалась за два месяца где то 50 человек по телефону разговаривала с 10, а встретилась с двумя, (очень интересный опыт даже в моей работе пригодится).

Значит нет доверия, если не видишь человека вживую, а только фото намного сложнее, а вот что чуствуешь – как раз и можно определить, что с тобой, внутреннее состояние. Интересно, еще, дажк, не видя человека, (даже фото может и не его), а лишь общаясь с ним дистанционно, уже чуствуеш различную энергетику. Очень много одиноких людей, которые не хотят разобраться, почему они одни и почему не везет, конечно не будет везти если уверенны, что всё плохо и все плохие.

Для себя сделала выводы, если доверяешь, – жить намного легче, и, даже, если кто-то сделал не так, как мне хотелось, я уже научилась понимать, что это лишь к лучшему.

Всем желаю по жизни идти с Доверием, Верой, в себя других и когда будет доверие и вера то мы достигнем единства.

Р.

 

Опубліковано в альманах “Ініціація” випуск №010 Червень 2017

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *